Subasta 1072T, Lote # 278
Tibor.
Portugal, siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada R.B. Alcobaca con detalles en azul cobalto.
Decorado con motivos orgánicos, florales, cartelas una con escena galante y otra con par de cisnes en lago.
Detalles de conservación, ligeros despostillados
66 cm de altura
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |